CALENDRIER DES EXAMENS DES ATELIERS & DES MATIERES TRANSVERSALLES
Date de création: 16 Mar 2020 / 2626 Vue(s)
Dérogatoires & passage conditionné    
CLENDRIER DES EXAMENS DES ATELIERS & DES MATIERES TRANSVERSALLES
 
1 GC
Dérogatoires & passage conditionné    
CLENDRIER DES EXAMENS DES ATELIERS & DES MATIERES TRANSVERSALLES
Semestre 1
Matière
Date
Enseignant
Horaire
Français 1
08/06/2020
 
09h30-10h30
Anglais 1
09/06/2020
 
09h30-10h30
c2i 1
10/06/2020
 
09h30-10h30
Atelier d’informatique 1
11/06/2020
 
09h30-10h30
Atelier de topographie
12/06/2020
 
09h30-10h30
Cartographie
12/06/2020
 
11h00-12h00
Droit de l'homme 1
15/06/2020
 
09h30-10h30
Atelier de physique 1
16/06/2020
 
09h30-10h30
 
 
 
 
1 GC
Dérogatoires & passage conditionné    
CLENDRIER DES EXAMENS DES ATELIERS & DES MATIERES TRANSVERSALLES
Semestre 2
Matière
Date
Enseignant
Horaire
Français 2
08/06/2020
 
11h00-12h00
Anglais 2
09/06/2020
 
11h00-12h00
C2i 2
10/06/2020
 
11h00-12h00
Atelier de DAO
11/06/2020
 
11h00-12h00
Droit de l’homme 2
15/06/2020
 
11h00-12h00
 
 
 
 
 
2 cu-uo
Dérogatoires & Passage conditionné
  
CLENDRIER DES EXAMENS DES ATELIERS & DES MATIERES TRANSVERSALLES
Semestre 1
Matière
Date
Enseignant
Horaire
Français 1
08/06/2020
 
09h30-10h30
Anglais 3
15/06/2020
 
09h30-10h30
Culture d’entreprise 1
10/06/2020
 
09h30-10h30
CAO-DAO 1
11/06/2020
 
09h30-10h30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2 cu-uo
 
Dérogatoires & Passage conditionné
  
CLENDRIER DES EXAMENS DES ATELIERS & DES MATIERES TRANSVERSALLES
Semestre 2
Matière
Date
Enseignant
Horaire
Français 2
08/06/2020
 
11h00-12h00
Anglais 4
15/06/2020
 
11h00-12h00
Culture d’entreprise 2
10/06/2020
 
11h00-12h00
CAO-DAO2
11/06/2020
 
11h00-12h00
Projet urbain 3 
12/06/2020
 
09h30-10h30
Projet de synthèse/visite d’étude
12/06/2020
 
11h00-12h00
 
 
1 CU-UO
Dérogatoires & passage conditionné   
 
 
CLENDRIER DES EXAMENS DES ATELIERS & DES MATIERES TRANSVERSALLES
Semestre 1
Matière
Date
Enseignant
Horaire
Techniques de représentation 1
08/06/2020
 
09h30-10h30
Arts plastiques
08/06/2020
 
11h00-12h00
Atelier Projet urbain 1 : Analyse
et synthèse
09/06/2020
 
09h30-10h30
Atelier Projet urbain 2: Initiation
à la conception
09/06/2020
 
11h00-12h00
 
 
 
 
1 CU-UO
Dérogatoires & passage conditionné    
 
 
CLENDRIER DES EXAMENS DES ATELIERS & DES MATIERES TRANSVERSALLES
Semestre 2
Matière
Date
Enseignant
Horaire
Techniques de représentation
(niveau 2)
10/06/2020
 
09h30-10h30
DAO (niveau 1)
10/06/2020
 
11h00-12h00
Atelier: Analyse des interfaces
11/06/2020
 
09h30-10h30
Atelier : Conception et mise en forme
12/06/2020
 
11h00-12h00
 
 
 
 
 
2 GC PC
Dérogatoires & passage conditionné   
CLENDRIER DES EXAMENS DES ATELIERS & DES MATIERES TRANSVERSALLES
Semestre 1
Matière
Date
Enseignant
Horaire
Français 1
08-06-2020
 
09h30-10h30
Atelier bureau d’études / entreprise
09-06-2020
 
09h30-10h30
 
 
 
 
 
2 GC PC
Dérogatoires & passage conditionné   
CLENDRIER DES EXAMENS DES ATELIERS & DES MATIERES TRANSVERSALLES
Semestre 2
Matière
Date
Enseignant
Horaire
Français 2
08/06/2020
 
11h00-12h00
Atelier bureau d’études /sols et béton armé
09/06/2020
 
11h00-12h00
Atelier BE conception et dimensionnement des chaussées
10/06/2020
 
09h30-10h30
Culture d’entreprise 2
10/06/2020
 
11h00-12h00